>
>
Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass

Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass

Cutraunstraße, 22, Rabland, Italien
Hervorragend
14 Bewertungen
9.1

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 16
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 17
Gäste: 4
Area: 64 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave in the well-fitted kitchen. The apartment also has a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen, Kissen ohne Federn
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Haarspülung, Duschgel
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
Gäste: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
This apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also comes with a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 4 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen, Kissen ohne Federn
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Haarspülung, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

9.1
Hervorragend
14 Bewertungen

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Bar Cinzia
9 km
Schreyögg
450 Mehr über das Zimmer
Formerkeller
3 km
Cutraunstube der Gamper Erika
50 Mehr über das Zimmer
Cutraun
50 Mehr über das Zimmer
Laterne
450 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Sessellift - Seggiovia Single Ski Lift
26 km
Jocher Drag Lift
25 km
Seehof Drag Lift
14 km
Landschaft und Natur
Partschinser Wasserfall
5 km
Roteck (3337m)
13 km
Öffentlicher Nahverkehr
Rabland - Rablà
450 Mehr über das Zimmer
Töll - Tel
3 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Bolzano
36 km

Leistungen - Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Außenbereich
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
Aktivitäten
  • Wandern
  • Radfahren
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen

Hotelrichtlinien

Anreise:
12:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass?

Gäste können ab 12:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.

Wie lautet die Adresse von Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass?

Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass liegt in Cutraunstraße, 22, Rabland, Italien.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass?

Der Übernachtungspreis im Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Bietet Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass Einrichtungen für Gäste mit Haustieren?

Gäste können mit ihren Haustieren im Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass übernachten.

Bietet Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie lange dauert die übliche Autofahrt vom Flughafen zu Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass?

Es dauert ungefähr 30 Minuten, um von Flughafen Bolzano zu Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass zu fahren.

Ist Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass nah am Stadtzentrum?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 450 m vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass gebucht werden?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass?

Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.

Gibt es im Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass mehrsprachiges Personal?

Gäste können im Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch and Italienisch spricht.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Villa Mirabilis mit Südtirol Guest Pass?

Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Touriseum Museum (9.3 km), Die Gärten von Schloss Trauttmansdorff (9.3 km), Kunst Meran (7.5 km) and Maia Park (8.2 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!