Hotel Hanswirt
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Hotel Hanswirt
- Sauna
- Fitnesscenter
- Skifahren
- Spa & Wellnesscenter
- Massage
- Whirlpool/Jacuzzi
- Wandern
- Radfahren
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Badebecken im Freien (Rotenburo)
- Schönheitsangebote
- Gesichtsbehandlungen
- Haarentfernung mit Wachs
- Maniküre
- Pediküre
- Körperanwendungen
- Körperpeeling
- Ganzkörperpackung
- Wellness
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Wellnessangebote
- Rückenmassage
- Nackenmassage
- Fußmassage
- Kopfmassage
- Handmassage
- Ganzkörpermassage
- Fitness
- Fitnessunterricht
- Persönlicher Trainer
- Umkleideraum für Fitness/Wellness
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Zimmerservice
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- Waschsalon/Wäscheservice
- Friseur-/Schönheitssalon
- Bügelservice
- Express-Check-in/-out
- Lunchpakete
- Informationsschalter für Ausflüge
- Gepäckaufbewahrung
- Conciergeservice
- Privater Check-in/-out
- Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Shuttleservice
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Aufzug
- Safe
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Klimaanlage
- Raucherbereich
- Minimarkt vor Ort
- Nur für Erwachsene
- Restaurant
- Bar
- Frühstück im Zimmer
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Wein/Sekt
- Obst
- Café vor Ort
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Pool mit Blick
- Beheizter Pool
- Nichtschwimmerbereich
- Poolabdeckung
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Pool
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Behindertengerechte Parkplätze
- Garten
- Terrasse
- Außenpool
- Sonnenterrasse
- Außenpool (ganzjährig)
- Gartenmöbel
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Skiaufbewahrung
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 15:00 verfügbar, der Check-out bis 11:00.
Hotel Hanswirt befindet sich in Geroldplatz 3, Rabland, Italien.
Die Preise im Hotel Hanswirt beginnen bei €40 pro Nacht.
Gäste können im Hotel Hanswirt mehrere gastronomische Einrichtungen und Getränkeangebote nutzen, wie Restaurant and Bar.
Gäste können mit ihren Haustieren im Hotel Hanswirt übernachten.
Im Hotel Hanswirt stehen mehrere Pool-Einrichtungen zur Verfügung, darunter außenpool (ganzjährig), pool mit blick and beheizter pool.
Hotel Hanswirt kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.
Zu den Spa- und Wellnessangeboten vor Ort im Hotel Hanswirt gehören Sauna, Spa & Wellnesscenter, Whirlpool/Jacuzzi, Dampfbad/Türkisches Bad, Badebecken im Freien (Rotenburo), Ganzkörperpackung, Wellness, Dampfbad, Wellnesslounge/Ruhebereich, Wellnessangebote, Rückenmassage, Nackenmassage, Fußmassage, Kopfmassage, Handmassage and Ganzkörpermassage.
Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Bolzano, liegt etwa 36 km von der Unterkunft entfernt.
Die Unterkunft liegt rund 500 m vom Stadtzentrum entfernt.
Gäste können im Hotel Hanswirt Zimmertypen wie Superior Deluxe Doppelzimmer mit Balkon, Junior Suite mit Bergblick, Suite mit Gartenblick and Doppelzimmer mit Bergblick buchen.
Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.
Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Hotel Hanswirt, darunter Cutraunstube der Gamper Erika, Cutraun and Schreyögg.
Gäste können ihrem Aufenthalt im Hotel Hanswirt Frühstück für €22.09 pro Gast hinzufügen.
Gäste können im Hotel Hanswirt dank des Personals, das Deutsch, Englisch and Italienisch spricht, unkompliziert kommunizieren.
Zu den barrierefreien Optionen im Hotel Hanswirt gehören Behindertengerechte Parkplätze.
Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Touriseum Museum (9.7 km), Die Gärten von Schloss Trauttmansdorff (9.7 km), Kunst Meran (7.9 km) and Maia Park (8.6 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.





