Appartements Schusterhof
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Appartements Schusterhof
- 24-Stunden-Rezeption
- Waschsalon/Wäscheservice
- Bügelservice
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Privater Check-in/-out
- Schließfächer
- Buggys
- Tierkörbchen
- Futternapf
- Angeln
- Skifahren
- Kinderspielplatz
- Tischtennis
- Wandern
- Radfahren
- Reiten
- Abendunterhaltung
- Touren zu Fuß
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Safe
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Raucherbereich
- Minimarkt vor Ort
- WLAN in allen Bereichen
- Garten
- Terrasse
- Grillmöglichkeiten
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Picknickbereich
- Feuerstelle im Freien
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- 24-Stunden-Sicherheitspersonal
- Zugang mit Schlüssel
- Feuerlöscher
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Brettspiele/Puzzle
- Treppenschutz
- Frühstück im Zimmer
- Skiaufbewahrung
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Rechnung auf Anfrage
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Gäste können ab 00:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.
Appartements Schusterhof befindet sich in Schlossergasse 48, Natz-Schabs, Italien.
Zimmerpreise im Appartements Schusterhof sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.
Appartements Schusterhof hat eine haustierfreundliche Richtlinie für Gäste, die Tiere mitbringen.
Das Hotelpersonal im Appartements Schusterhof bietet Unterstützung auf Deutsch and Italienisch.
Appartements Schusterhof bietet Abendunterhaltung für Gäste.
Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Hotel Zum alten Moar (3.4 km), Pharmaziemuseum (4.7 km), Festplatz Tschötscher Hoade (6.1 km) and Parco Giochi Terento (11 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.
Die Unterkunft liegt rund 2.3 km vom Stadtzentrum entfernt.
Sie können Apartment mit 1 Schlafzimmer and Apartment mit 2 Schlafzimmern im bauernhof buchen.
Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.
Gäste können ihrem Aufenthalt im Appartements Schusterhof Frühstück für €12.37 pro Gast hinzufügen.
Appartements Schusterhof kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.
Appartements Schusterhof umfasst kinderfreundliche Angebote wie Kinderspielplatz, Brettspiele/Puzzle and Buggys.
Die Fahrt von Flughafen Bolzano zu Appartements Schusterhof dauert rund 50 Minuten.

















































