>
>
Apartments Tauberhof

Apartments Tauberhof

Schlossergasse 50, Natz-Schabs, Italien

Beliebteste Services

Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Apartments Tauberhof - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Apartments Tauberhof - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Apartments Tauberhof - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Apartments Tauberhof - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Apartments Tauberhof - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Apartments Tauberhof - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Apartments Tauberhof - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Apartments Tauberhof - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
Gäste: 2
Area: 65 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Featuring either a furnished terrace or a balcony with mountain views, this modern apartment has laminate flooring. Consists of a dining area with kitchenette and sofa, 1 double bedroom and private bathroom with shower. Also includes free Wi-Fi and a flat-screen satellite TV. Can accommodate 2 extra persons in the double sofa bed.
Allgemein:
Safe, Heizung, Privater Eingang, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Außenbereich:
Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier
Apartment - auf 2 Etagen
  • Apartments Tauberhof - Apartment - auf 2 Etagen - 1
  • Apartments Tauberhof - Apartment - auf 2 Etagen - 2
  • Apartments Tauberhof - Apartment - auf 2 Etagen - 3
  • Apartments Tauberhof - Apartment - auf 2 Etagen - 4
  • Apartments Tauberhof - Apartment - auf 2 Etagen - 5
  • Apartments Tauberhof - Apartment - auf 2 Etagen - 6
  • Apartments Tauberhof - Apartment - auf 2 Etagen - 7
  • Apartments Tauberhof - Apartment - auf 2 Etagen - 8
  • Apartments Tauberhof - Apartment - auf 2 Etagen - 9
  • Apartments Tauberhof - Apartment - auf 2 Etagen - 10
  • Apartments Tauberhof - Apartment - auf 2 Etagen - 11
Gäste: 4
Area: 100 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Set on 2 levels, this apartment consists of 1 double bedroom, 2 single rooms, and 2 bathrooms, 1 with a shower and the other with a bath. Also offers a large living room with kitchenette and sofa bed. Includes a mountain-view balcony.
Allgemein:
Safe, Heizung, Privater Eingang, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Bidet, Zusätzliches Badezimmer, Handtücher, Toilettenpapier
Apartment mit 3 Schlafzimmern
  • Apartments Tauberhof - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Apartments Tauberhof - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Apartments Tauberhof - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Apartments Tauberhof - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Apartments Tauberhof - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Apartments Tauberhof - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Apartments Tauberhof - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Apartments Tauberhof - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Apartments Tauberhof - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 9
Gäste: 6
Area: 110 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Set on 2 levels, this apartment consists of 3 double bedrooms, 2 bathrooms with shower, and large living room with kitchenette and sofa bed. Includes a mountain-view balcony.
Allgemein:
Safe, Heizung, Privater Eingang, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Bidet, Zusätzliches Badezimmer, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Bar Villa Resi
6 km
Alchemilla
6 km
Villa Berta des Chini Andrea
7 km
Goldener Apfel
100 Mehr über das Zimmer
Walderhof
100 Mehr über das Zimmer
Gasthof Cafe Paul
200 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Mühlbach-Meransen Gondola
7 km
Randötsch Platter
14 km
Plose Gondola
14 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Innsbruck
82 km
Flughafen Bolzano
51 km
Öffentlicher Nahverkehr
Mühlbach - Rio di Pusteria
7 km
Bahnhof Brixen
7 km

Leistungen - Apartments Tauberhof

Allgemein
  • Familienzimmer
  • Safe
  • Schallisolierte Zimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Kinderspielplatz
  • Tischtennis
  • Wandern
  • Radfahren
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Dienstleistungen
  • Waschsalon/Wäscheservice
Ski
  • Skischule
Unterhaltung und Familienangebote
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
09:30

Kleingedrucktes

Bitte informieren Sie die Unterkunft vorab über Ihre voraussichtliche Ankunftszeit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Wenn Sie voraussichtlich nach 19:30 Uhr anreisen, informieren Sie bitte die Unterkunft im Voraus, um den späten Check-in zu arrangieren.Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Apartments Tauberhof ein- und auschecken?

Der Check-in beginnt um 17:00. Der Check-out ist bis 09:30 möglich.

Wo befindet sich Apartments Tauberhof?

Die Unterkunft befindet sich in Schlossergasse 50, Natz-Schabs, Italien.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Apartments Tauberhof?

Apartments Tauberhof bietet Zimmer ab €126 pro Nacht.

Welche Sprachen spricht das Personal im Apartments Tauberhof?

Apartments Tauberhof beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch and Italienisch kommunizieren kann.

Bietet Apartments Tauberhof Services oder Annehmlichkeiten für Kinder?

Apartments Tauberhof umfasst kinderfreundliche Angebote wie Kinderspielplatz and Outdoorspielgeräte für Kinder.

Wie lange dauert es, Apartments Tauberhof vom Flughafen aus zu erreichen?

Apartments Tauberhof ist ungefähr 50 Minuten von Flughafen Bolzano entfernt.

Wie weit ist Apartments Tauberhof vom Zentrum von Natz-Schabs entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 2.2 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Apartments Tauberhof buchen?

Verfügbare Zimmertypen im Apartments Tauberhof umfassen Apartment mit 1 Schlafzimmer, Apartment - auf 2 Etagen and Apartment mit 3 Schlafzimmern.

Sind kostenlose Parkplätze im Apartments Tauberhof verfügbar?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Können Gäste im Apartments Tauberhof Flughafentransfers nutzen?

Apartments Tauberhof kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Apartments Tauberhof?

Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Hotel Zum alten Moar (3.3 km), Pharmaziemuseum (4.6 km), Festplatz Tschötscher Hoade (6 km) and Parco Giochi Terento (11.1 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!