>
>
Gschnoferhof Terlan

Gschnoferhof Terlan

Oberkreuther Weg 6, Terlan, Italien

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Gschnoferhof Terlan - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Gschnoferhof Terlan - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Gschnoferhof Terlan - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Gschnoferhof Terlan - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Gschnoferhof Terlan - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Gschnoferhof Terlan - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Gschnoferhof Terlan - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Gschnoferhof Terlan - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Gschnoferhof Terlan - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
Gäste: 3
Area: 45 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-fitted kitchenette has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Hausschuhe, Handtücher, Toilettenpapier
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Gschnoferhof Terlan - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Gschnoferhof Terlan - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Gschnoferhof Terlan - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Gschnoferhof Terlan - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Gschnoferhof Terlan - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Gschnoferhof Terlan - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Gschnoferhof Terlan - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Gschnoferhof Terlan - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Gschnoferhof Terlan - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
Gäste: 3
Area: 41 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. Guests can make meals in the kitchenette that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Hausschuhe, Handtücher, Toilettenpapier
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Gschnoferhof Terlan - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Gschnoferhof Terlan - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Gschnoferhof Terlan - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Gschnoferhof Terlan - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Gschnoferhof Terlan - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Gschnoferhof Terlan - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Gschnoferhof Terlan - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Gschnoferhof Terlan - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Gschnoferhof Terlan - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
Gäste: 3
Area: 45 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchenette, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Hausschuhe, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Officine Meccaniche di Ladurner Christian
7 km
Kastnerhof
17 km
Linde
11 km
Buschenhans Pizzeria
1.3 km
Hotel Weingarten
1.2 km
Sweet Cafe
1.3 km
Skilifte
San Vigilio Cable Car
14 km
Ruffrè – Monte Nock Chairlift
32 km
Falzeben Umlaufbahn
31 km
Öffentlicher Nahverkehr
Vilpian-Nals - Vilpiano-Nalles
3.3 km
Terlan - Terlano
1.5 km
Landschaft und Natur
Mendelpass
15 km
Pflerscher Wasserfälle
11 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Bolzano
12 km

Leistungen - Gschnoferhof Terlan

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Kapelle/Schrein
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
Außenbereich
  • Garten
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
Speisen & Getränke
  • Wein/Sekt
  • Obst
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
09:00

Kleingedrucktes

When travelling with pets, please note that an extra charge of 10 per pet, per night applies.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Gschnoferhof Terlan möglich?

Der Check-in ist ab 15:00 verfügbar, der Check-out bis 09:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Gschnoferhof Terlan?

Gschnoferhof Terlan liegt in Oberkreuther Weg 6, Terlan, Italien.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Gschnoferhof Terlan?

Zimmerpreise im Gschnoferhof Terlan sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Welche Annehmlichkeiten für Haustiere gibt es im Gschnoferhof Terlan?

Haustiere sind im Gschnoferhof Terlan erlaubt.

Organisiert Gschnoferhof Terlan Transfers für an- und abreisende Gäste?

Gschnoferhof Terlan bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Gschnoferhof Terlan und dem nächstgelegenen Flughafen?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 12 km von Flughafen Bolzano entfernt.

Wie groß ist die Entfernung von Gschnoferhof Terlan zum Zentrum von Terlan?

Gschnoferhof Terlan liegt etwa 650 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet Gschnoferhof Terlan?

Gschnoferhof Terlan verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Bietet Gschnoferhof Terlan kostenlose Parkplätze?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Gschnoferhof Terlan?

Gäste können im Gschnoferhof Terlan mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch and Italienisch spricht.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Gschnoferhof Terlan?

In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Touriseum Museum (14.5 km), Die Gärten von Schloss Trauttmansdorff (14.4 km), Kunst Meran (16.2 km) and Maia Park (15.5 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!