Berghütte Ahrntal

18 Gföllberg, St. Johann im Ahrntal, Italien
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Grillmöglichkeiten

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Berghütte Ahrntal - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Berghütte Ahrntal - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Berghütte Ahrntal - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Berghütte Ahrntal - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Berghütte Ahrntal - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Berghütte Ahrntal - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Berghütte Ahrntal - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Berghütte Ahrntal - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Berghütte Ahrntal - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Berghütte Ahrntal - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Berghütte Ahrntal - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Berghütte Ahrntal - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Berghütte Ahrntal - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Berghütte Ahrntal - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Berghütte Ahrntal - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
  • Berghütte Ahrntal - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 16
Gäste: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Boasting 2 bedrooms, this apartment has 1 bathroom with a shower, a seating area and terrace where you can relax. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the fully equipped kitchenette. The apartment also includes a barbecue. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Kohlenmonoxid-Melder
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles, Bücher, DVDs oder Musik für Kinder
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Garber
8 km
Daniels Bar
10 km
Icebar Sand
10 km
Oberhofer Hannes
7 km
Pizza Express
5 km
Pizzeria Edelweiss
5 km
Skilifte
Steinhaus
4.7 km
Brugger
4.6 km
Hühnerspiel
10 km
Landschaft und Natur
Westliche Floitenspitze (3195m)
6.3 km

Leistungen - Berghütte Ahrntal

Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Abstand
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Aktivitäten
  • Wandern
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Sicherheit
  • Feuerlöscher
Sicherheitseinrichtungen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
09:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Berghütte Ahrntal?

Der Check-in beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 09:00 möglich.

Wo liegt Berghütte Ahrntal?

Berghütte Ahrntal befindet sich in 18 Gföllberg, St. Johann im Ahrntal, Italien.

Wie hoch sind die Kosten pro Nacht im Berghütte Ahrntal?

Zimmerpreise im Berghütte Ahrntal sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Gibt es im Berghütte Ahrntal mehrsprachiges Personal?

Gäste können im Berghütte Ahrntal mit dem Personal auf Deutsch and Italienisch kommunizieren.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Berghütte Ahrntal?

Gäste erreichen Taufers Castle in etwa 12 Minuten mit dem Auto.

Wie weit ist Berghütte Ahrntal vom Stadtzentrum entfernt?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 1.1 km vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Berghütte Ahrntal verfügbar?

Berghütte Ahrntal verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Ist das Parken im Preis im Berghütte Ahrntal enthalten?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Berghütte Ahrntal angeboten wird?

Berghütte Ahrntal bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!