Appartamenti Valpinoi

Via Iman 18, St. Christina in Gröden, Italien
Hervorragend
5 Bewertungen
9.2

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit Terrasse
  • Appartamenti Valpinoi - Apartment mit Terrasse - 1
  • Appartamenti Valpinoi - Apartment mit Terrasse - 2
  • Appartamenti Valpinoi - Apartment mit Terrasse - 3
  • Appartamenti Valpinoi - Apartment mit Terrasse - 4
  • Appartamenti Valpinoi - Apartment mit Terrasse - 5
  • Appartamenti Valpinoi - Apartment mit Terrasse - 6
  • Appartamenti Valpinoi - Apartment mit Terrasse - 7
  • Appartamenti Valpinoi - Apartment mit Terrasse - 8
  • Appartamenti Valpinoi - Apartment mit Terrasse - 9
  • Appartamenti Valpinoi - Apartment mit Terrasse - 10
  • Appartamenti Valpinoi - Apartment mit Terrasse - 11
  • Appartamenti Valpinoi - Apartment mit Terrasse - 12
Gäste: 3
Area: 43 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment features a terrace with mountain views and an outdoor dining area. It includes satellite TV, a kitchen, and a private bathroom.
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch
Wohnbereich:
Sitzbereich, Essbereich
Außenbereich:
Patio / Veranda, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Schlafzimmer:
Extralange Betten (über 2 m), Schrank, Bettwäsche
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Toilettenpapier
Apartment mit Balkon
  • Appartamenti Valpinoi - Apartment mit Balkon - 1
  • Appartamenti Valpinoi - Apartment mit Balkon - 2
  • Appartamenti Valpinoi - Apartment mit Balkon - 3
  • Appartamenti Valpinoi - Apartment mit Balkon - 4
  • Appartamenti Valpinoi - Apartment mit Balkon - 5
  • Appartamenti Valpinoi - Apartment mit Balkon - 6
  • Appartamenti Valpinoi - Apartment mit Balkon - 7
  • Appartamenti Valpinoi - Apartment mit Balkon - 8
  • Appartamenti Valpinoi - Apartment mit Balkon - 9
  • Appartamenti Valpinoi - Apartment mit Balkon - 10
Gäste: 5
Area: 75 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment features a balcony with mountain views and an outdoor dining area. It includes satellite TV, a kitchen, and a private bathroom.
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Sitzbereich
Schlafzimmer:
Extralange Betten (über 2 m), Schrank, Bettwäsche
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer
Küche:
Küche, Wasserkocher, Kaffeemaschine
Ausblick:
Aussicht
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

9.2
Hervorragend
5 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
9
Sauberkeit
9
Komfort
8.13
Standort
9.5
Preis-Leistung
9

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Hexen Klub
25 km
Cafe Suredl
6 km
Bar Marina
3.8 km
Local der Ploner Maria
200 Mehr über das Zimmer
L Fudle
200 Mehr über das Zimmer
La Tambra
250 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Plan de Tieja
700 Mehr über das Zimmer
Skilift St. Christina-Monte Pana
550 Mehr über das Zimmer
Saslong
700 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Station Ruacia
800 Mehr über das Zimmer
Standseilbahn Raschötz Talstation (St. Ulrich) - Funicolare Rasciesa stazione a valle (Ortisei)
6 km
Landschaft und Natur
Schlern
4.2 km
Monte Pic-Val Gardena (680m)
3.2 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Bolzano
43 km

Leistungen - Appartamenti Valpinoi

Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
  • Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
  • Schutzmasken für Gäste verfügbar
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
Abstand
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • App für Zimmerservice
Aktivitäten
  • Skifahren
Ski
  • Skiaufbewahrung
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:30
Abreise:
09:00

Kleingedrucktes

Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Appartamenti Valpinoi?

Die Check-in-Zeit ist 15:30, der Check-out ist um 09:00.

Wie lautet die genaue Adresse von Appartamenti Valpinoi?

Die Unterkunft befindet sich in Via Iman 18, St. Christina in Gröden, Italien.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Appartamenti Valpinoi?

Die Preise im Appartamenti Valpinoi variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Gibt es Cafés oder Lokale in der Nähe von Appartamenti Valpinoi?

Gäste können in der Nähe bei La Tambra (250 m) essen.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Appartamenti Valpinoi angeboten wird?

Appartamenti Valpinoi kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie viele Minuten ist Appartamenti Valpinoi vom Flughafen entfernt?

Es dauert ungefähr 45 Minuten, um von Flughafen Bolzano zu Appartamenti Valpinoi zu fahren.

Wie weit ist Appartamenti Valpinoi vom Stadtzentrum entfernt?

Appartamenti Valpinoi liegt etwa 300 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Appartamenti Valpinoi?

Sie können Apartment mit Terrasse and Apartment mit Balkon im ferienwohnung buchen.

Ist das Parken für Gäste im Appartamenti Valpinoi kostenlos?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Appartamenti Valpinoi?

Gäste können im Appartamenti Valpinoi mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch, Spanisch and Italienisch spricht.

Was können Gäste in der Umgebung von Appartamenti Valpinoi erkunden?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Parco Giochi Canazei (9.8 km), Museo dell'Agricoltura (13 km) and Furscher Weiher (13.1 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!