>
>
Hotel Residence Olympia Sarntal

Hotel Residence Olympia Sarntal

Kellerburgweg 10, Sarntal, Italien
Fabelhaft
2 Bewertungen
9

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Sauna
Fitnesscenter
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Pool

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Superior Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Superior Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 1
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Superior Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 2
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Superior Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 3
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Superior Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 4
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Superior Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 5
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Superior Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 6
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Superior Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 7
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Superior Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 8
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Superior Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 9
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Superior Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 10
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Superior Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 11
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Superior Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 12
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Superior Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 13
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Superior Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 14
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Superior Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 15
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Superior Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 16
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Superior Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 17
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Superior Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 18
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Superior Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 19
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Superior Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 20
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Superior Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 21
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Superior Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon - 22
Gäste: 4
Area: 45 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a hairdryer and free toiletries. The kitchen features a dishwasher, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a coffee machine and a TV with cable channels. The unit has 2 beds.
Allgemein:
Safe, Rauchmelder
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Kabelkanäle
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Schreibtisch
Küche:
Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Kaffeemaschine
Ausblick:
Gartenblick, Bergblick, Flussblick
Schlafzimmer:
Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Unterhaltung und Familienangebote:
Kindersicherungen für Steckdosen
Pool und Wellness:
Pool-Handtücher
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, Handtücher, Shampoo
Deluxe-Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Deluxe-Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick - 1
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Deluxe-Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick - 2
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Deluxe-Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick - 3
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Deluxe-Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick - 4
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Deluxe-Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick - 5
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Deluxe-Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick - 6
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Deluxe-Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick - 7
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Deluxe-Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick - 8
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Deluxe-Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick - 9
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Deluxe-Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick - 10
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Deluxe-Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick - 11
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Deluxe-Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick - 12
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Deluxe-Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick - 13
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Deluxe-Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick - 14
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Deluxe-Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick - 15
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Deluxe-Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick - 16
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Deluxe-Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick - 17
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Deluxe-Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick - 18
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Deluxe-Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick - 19
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Deluxe-Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick - 20
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Deluxe-Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick - 21
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Deluxe-Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick - 22
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Deluxe-Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick - 23
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Deluxe-Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick - 24
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Deluxe-Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick - 25
Gäste: 6
Area: 50 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a hairdryer and free toiletries. The kitchen is equipped with a dishwasher, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a TV with cable channels. The unit offers 4 beds.
Allgemein:
Safe, Rauchmelder
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Kabelkanäle
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Schreibtisch
Küche:
Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Kaffeemaschine
Ausblick:
Gartenblick, Bergblick, Flussblick
Schlafzimmer:
Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Unterhaltung und Familienangebote:
Kindersicherungen für Steckdosen
Pool und Wellness:
Pool-Handtücher
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, Handtücher, Shampoo
Doppelzimmer mit Bergblick
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Doppelzimmer mit Bergblick - 1
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Doppelzimmer mit Bergblick - 2
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Doppelzimmer mit Bergblick - 3
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Doppelzimmer mit Bergblick - 4
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Doppelzimmer mit Bergblick - 5
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Doppelzimmer mit Bergblick - 6
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Doppelzimmer mit Bergblick - 7
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Doppelzimmer mit Bergblick - 8
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Doppelzimmer mit Bergblick - 9
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Doppelzimmer mit Bergblick - 10
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Doppelzimmer mit Bergblick - 11
  • Hotel Residence Olympia Sarntal - Doppelzimmer mit Bergblick - 12
Gäste: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
The well-equipped kitchen features a dishwasher, kitchenware, an oven and an electric kettle. This double room includes a TV with cable channels and a private bathroom. The unit offers 1 bed.
Allgemein:
Safe, Rauchmelder
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Kabelkanäle
Wohnbereich:
Schreibtisch
Küche:
Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Kaffeemaschine
Ausblick:
Gartenblick, Bergblick, Flussblick
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Unterhaltung und Familienangebote:
Kindersicherungen für Steckdosen
Pool und Wellness:
Pool-Handtücher
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, Handtücher, Shampoo

Bewertungen der Reisenden

9
Fabelhaft
2 Bewertungen

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Kastnerhof
37 km
Linde
36 km
Kroess
350 Mehr über das Zimmer
Kellerburg
200 Mehr über das Zimmer
Gasthof Post
200 Mehr über das Zimmer
Cafè Milchbar
200 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Anger Drag lift
10 km
Reinswald-Pichlberg
11 km
St. Oswald
54 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Bolzano
23 km
Landschaft und Natur
Villanderer Berg (2509m)
7 km

Leistungen - Hotel Residence Olympia Sarntal

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Sauna
  • Fitnesscenter
  • Skifahren
  • Tischtennis
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • Innenpool
  • Innenpool (ganzjährig)
  • Yogaunterricht
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Aufladestation für Elektro-Autos
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Garten
  • Gartenmöbel
Pool und Wellness
  • Beheizter Pool
  • Pool
Ski
  • Skiaufbewahrung
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Sicherheit
  • Feuerlöscher
Sauberkeit und Desinfektion
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Hotel Residence Olympia Sarntal ein- und auschecken?

Der Check-in beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt Hotel Residence Olympia Sarntal?

Die Adresse der Unterkunft lautet Kellerburgweg 10, Sarntal, Italien.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Hotel Residence Olympia Sarntal?

Aktuelle Preise im Hotel Residence Olympia Sarntal sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Hotel Residence Olympia Sarntal?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Hotel Residence Olympia Sarntal, darunter Kroess (350 m).

Bietet Hotel Residence Olympia Sarntal Pool-Einrichtungen?

Gäste haben im Hotel Residence Olympia Sarntal Zugang zu mehreren Pools, darunter innenpool (ganzjährig) and beheizter pool.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Hotel Residence Olympia Sarntal angeboten wird?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Hotel Residence Olympia Sarntal organisieren.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Hotel Residence Olympia Sarntal?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Bolzano Victory Monument (16.1 km), Museion (16.5 km), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (16.2 km) and Benediktinerkloster Muri-Gries (15.9 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Wie weit ist Hotel Residence Olympia Sarntal vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 1.4 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Hotel Residence Olympia Sarntal verfügbar?

Zu den im ferienwohnung verfügbaren Zimmertypen gehören Superior Apartment mit 1 Schlafzimmer und Balkon, Deluxe-Apartment mit 2 Schlafzimmern und Gartenblick and Doppelzimmer mit Bergblick.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Hotel Residence Olympia Sarntal?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Können Gäste Haustiere ins Hotel Residence Olympia Sarntal mitbringen?

Gäste können mit ihren Haustieren im Hotel Residence Olympia Sarntal übernachten.

Welche Sprachen werden im Hotel Residence Olympia Sarntal gesprochen?

Gäste können im Hotel Residence Olympia Sarntal dank des Personals, das Deutsch, Griechisch, Englisch, Spanisch, Französisch, Kroatisch, Italienisch, Niederländisch and Portugiesisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Bietet die Unterkunft Zugang zu Spa- oder Wellnesseinrichtungen?

Eine Sauna ist vor Ort im Hotel Residence Olympia Sarntal verfügbar.

Wie viele Minuten ist Hotel Residence Olympia Sarntal vom Flughafen entfernt?

Gäste gelangen von Flughafen Bolzano zum Hotel Residence Olympia Sarntal in ungefähr 30 Minuten mit dem Auto.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!