Chalet Bergfreund
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Chalet Bergfreund
- Sauna
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Skifahren
- Wandern
- Radfahren
- Reiten
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Parkhaus
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Garten
- Grillmöglichkeiten
- Gartenmöbel
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Skiaufbewahrung
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im Chalet Bergfreund beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 09:00 möglich.
Chalet Bergfreund befindet sich unter folgender Adresse: Prackenweg, 21, Olang, Italien.
Die Preise im Chalet Bergfreund werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.
Gäste können mit ihren Haustieren im Chalet Bergfreund übernachten.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Chalet Bergfreund übernachten.
In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Festplatz (8.5 km), Kronsafety Gmbh (7.2 km), Porta Orientale (5.8 km) and MMM Corones (2.9 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.
Die Unterkunft liegt etwa 3.8 km vom Stadtzentrum entfernt.
Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Chalet.
Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.
Gäste können im Chalet Bergfreund dank des Personals, das Deutsch, Griechisch, Englisch, Spanisch, Französisch, Kroatisch, Italienisch, Niederländisch and Portugiesisch spricht, unkompliziert kommunizieren.
Gäste können die Sauna im Chalet Bergfreund während ihres Aufenthalts nutzen.
Flughafen Bolzano ist innerhalb einer Entfernung von etwa 94 km erreichbar.





































