>
>
Residence Vis à Vis

Residence Vis à Vis

Niederrasner Straße, Niederrasen, Italien
Gut
2 Bewertungen
7.5

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Residence Vis à Vis - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Residence Vis à Vis - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Residence Vis à Vis - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Residence Vis à Vis - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
Gäste: 2
Area: 35 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Please note that check-in takes place at Hotel Frida am Wald, Hinteraue 8, 4 minutes' walk away. Apartment with a balcony, a flat-screen TV and parquet floors. The bathroom has a shower or a bath tub. Some are decorated with wood-beamed ceilings and include views of the Dolomites.
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Bathroom Facilities:
Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier
Apartment mit 1 Schlafzimmer (3 Erwachsene)
  • Residence Vis à Vis - Apartment mit 1 Schlafzimmer (3 Erwachsene) - 1
  • Residence Vis à Vis - Apartment mit 1 Schlafzimmer (3 Erwachsene) - 2
  • Residence Vis à Vis - Apartment mit 1 Schlafzimmer (3 Erwachsene) - 3
  • Residence Vis à Vis - Apartment mit 1 Schlafzimmer (3 Erwachsene) - 4
  • Residence Vis à Vis - Apartment mit 1 Schlafzimmer (3 Erwachsene) - 5
  • Residence Vis à Vis - Apartment mit 1 Schlafzimmer (3 Erwachsene) - 6
Gäste: 3
Area: 40 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Please note that check-in takes place at Hotel Frida am Wald, Hinteraue 8, 4 minutes' walk away. Apartment with a balcony, a flat-screen TV and parquet floors. The bathroom has a shower or a bath tub. Some are decorated with wood-beamed ceilings and include views of the Dolomites.
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Bathroom Facilities:
Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier
Apartment mit 2 Schlafzimmern (4 Erwachsene)
  • Residence Vis à Vis - Apartment mit 2 Schlafzimmern (4 Erwachsene) - 1
  • Residence Vis à Vis - Apartment mit 2 Schlafzimmern (4 Erwachsene) - 2
  • Residence Vis à Vis - Apartment mit 2 Schlafzimmern (4 Erwachsene) - 3
  • Residence Vis à Vis - Apartment mit 2 Schlafzimmern (4 Erwachsene) - 4
  • Residence Vis à Vis - Apartment mit 2 Schlafzimmern (4 Erwachsene) - 5
  • Residence Vis à Vis - Apartment mit 2 Schlafzimmern (4 Erwachsene) - 6
  • Residence Vis à Vis - Apartment mit 2 Schlafzimmern (4 Erwachsene) - 7
  • Residence Vis à Vis - Apartment mit 2 Schlafzimmern (4 Erwachsene) - 8
  • Residence Vis à Vis - Apartment mit 2 Schlafzimmern (4 Erwachsene) - 9
Gäste: 4
Area: 45 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Please note that check-in takes place at Hotel Frida am Wald, Hinteraue 8, 4 minutes' walk away. Apartment with a balcony, a flat-screen TV and parquet floors. The bathroom has a shower or a bath tub. Some are decorated with wood-beamed ceilings and include views of the Dolomites.
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Bathroom Facilities:
Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier
Apartment mit 2 Schlafzimmern (5 Erwachsene)
  • Residence Vis à Vis - Apartment mit 2 Schlafzimmern (5 Erwachsene) - 1
  • Residence Vis à Vis - Apartment mit 2 Schlafzimmern (5 Erwachsene) - 2
  • Residence Vis à Vis - Apartment mit 2 Schlafzimmern (5 Erwachsene) - 3
  • Residence Vis à Vis - Apartment mit 2 Schlafzimmern (5 Erwachsene) - 4
  • Residence Vis à Vis - Apartment mit 2 Schlafzimmern (5 Erwachsene) - 5
  • Residence Vis à Vis - Apartment mit 2 Schlafzimmern (5 Erwachsene) - 6
  • Residence Vis à Vis - Apartment mit 2 Schlafzimmern (5 Erwachsene) - 7
  • Residence Vis à Vis - Apartment mit 2 Schlafzimmern (5 Erwachsene) - 8
Gäste: 5
Area: 60 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Please note that check-in takes place at Hotel Frida am Wald, Hinteraue 8, 4 minutes' walk away. Apartment with a balcony, a flat-screen TV and parquet floors. The bathroom has a shower or a bath tub. Some are decorated with wood-beamed ceilings and include views of the Dolomites.
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Bathroom Facilities:
Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Residence Vis à Vis - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Residence Vis à Vis - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Residence Vis à Vis - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Residence Vis à Vis - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
Gäste: 6
Area: 65 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment has a balcony, stovetop and 2 bathrooms with shower.
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Bathroom Facilities:
Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Zusätzliches Badezimmer, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

7.5
Gut
2 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
7.5
Sauberkeit
7.5
Komfort
7.5
Standort
10
Preis-Leistung
8.75

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Caff Mahl
11 km
Bar Liberty
11 km
Open Air Bar
8 km
Pizzeria Willy
850 Mehr über das Zimmer
Koflerhof
1.7 km
Ansitz Heufler
1.6 km
Skilifte
Skilift Olang I
6 km
Lorenzi
6 km
Guggenberg Platter
10 km
Öffentlicher Nahverkehr
Olang-Antholz - Valdaora-Anterselva
3.1 km
Welsberg-Gsies - Monguelfo-Valle di Casies
8 km
Landschaft und Natur
Drei Zinnen - Tre Cime - Dolomites
10 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Bolzano
88 km

Leistungen - Residence Vis à Vis

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
Ski
  • Skiaufbewahrung
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
11:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Kleingedrucktes

Please note that check-in takes place at Hotel Frida am Wald, Hinteraue 8, 4 minutes' walk away.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Residence Vis à Vis?

Der Check-in beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Wie lautet die Adresse von Residence Vis à Vis?

Residence Vis à Vis liegt in Niederrasner Straße, Niederrasen, Italien.

Wie viel kostet ein Zimmer im Residence Vis à Vis?

Um die genauen Preise im Residence Vis à Vis zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Residence Vis à Vis?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Pizzeria Willy (850 m).

Hat Residence Vis à Vis Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Residence Vis à Vis beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch and Italienisch kommunizieren kann.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Residence Vis à Vis?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Parco Naturale Tre Cime (12.3 km), Festplatz (10.5 km), Kronsafety Gmbh (9.6 km) and Porta Orientale (8.8 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Wie weit ist Residence Vis à Vis vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 450 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet Residence Vis à Vis?

Aparthotel bietet Zimmer wie Apartment mit 1 Schlafzimmer, Apartment mit 1 Schlafzimmer (3 Erwachsene), Apartment mit 2 Schlafzimmern (4 Erwachsene) and Apartment mit 2 Schlafzimmern (5 Erwachsene).

Gibt es kostenlose Parkplätze im Residence Vis à Vis?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Sind Haustiere im Residence Vis à Vis erlaubt?

Residence Vis à Vis erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Bietet Residence Vis à Vis Flughafentransfers an?

Residence Vis à Vis bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie viele Kilometer trennen Residence Vis à Vis vom Flughafen?

Residence Vis à Vis liegt rund 88 km von Flughafen Bolzano entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!