PEPPIS LOFT

25 Rennstallweg, Meran, Italien

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Raucherbereich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • PEPPIS LOFT - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • PEPPIS LOFT - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • PEPPIS LOFT - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • PEPPIS LOFT - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • PEPPIS LOFT - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • PEPPIS LOFT - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • PEPPIS LOFT - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • PEPPIS LOFT - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
Gäste: 4
Area: 80 m²
BedRoom
2 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
2 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also includes 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a bath and a shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a minibar and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 4 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Minibar, Wein oder Sekt, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV, Streaming-Dienste (z.B. Netflix)
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Ventilator, Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Stadtblick, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Gesamte Wohneinheit ist rollstuhlgerecht, Notrufleine im Bad, Erreichbar mit dem Aufzug
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles, Bücher, DVDs oder Musik für Kinder, Treppenschutz
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Pub Bistrò Nice di De Fazio Tiziana
300 Mehr über das Zimmer
Cafè Graveinsten
1.6 km
Happm Pappm
1.4 km
No Name
50 Mehr über das Zimmer
Pepo's Pub di Marano Alessandro & C.
1.6 km
Rock Cafe
650 Mehr über das Zimmer
Skilifte
San Vigilio Cable Car
6 km
Sessellift - Seggiovia Single Ski Lift
18 km
Seehof Drag Lift
7 km
Öffentlicher Nahverkehr
Marling - Marlengo
2.8 km
Bahnhof Meran Untermais
450 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Bolzano
28 km
Landschaft und Natur
Partschinser Wasserfall
11 km

Leistungen - PEPPIS LOFT

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Einrichtungen für behinderte Gäste
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Raucherbereich
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
  • Behindertengerechte Parkplätze
Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Skifahren
  • Wandern
  • Reiten
Außenbereich
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Dienstleistungen
  • Privater Check-in/-out
  • Futternapf
Barrierefreiheit
  • Rollstuhlgerecht
  • Notrufleine im Bad
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
Ski
  • Skiaufbewahrung
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie weit ist PEPPIS LOFT vom Stadtzentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 2.0 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet PEPPIS LOFT?

PEPPIS LOFT verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Bietet PEPPIS LOFT kostenlose Parkplätze?

Das Parken ist im Preis enthalten und erfordert keine zusätzliche Gebühr.

Welche Sprachen werden im PEPPIS LOFT gesprochen?

Gäste können im PEPPIS LOFT mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch and Italienisch spricht.

Bietet PEPPIS LOFT Einrichtungen für Gäste mit eingeschränkter Mobilität?

Gäste mit Mobilitätseinschränkungen profitieren im PEPPIS LOFT von verschiedenen barrierefreien Optionen, darunter Einrichtungen für behinderte Gäste, Behindertengerechte Parkplätze and Notrufleine im Bad.

Welche bemerkenswerten Orte von Interesse liegen in der Nähe von PEPPIS LOFT?

In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Touriseum Museum (2.7 km), Die Gärten von Schloss Trauttmansdorff (2.7 km), Seilbahn Aschbach (1.9 km) and Kunst Meran (2.1 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.

Wie lautet die genaue Adresse von PEPPIS LOFT?

Die Unterkunft liegt in 25 Rennstallweg, Meran, Italien.

Wie viel kostet ein Zimmer im PEPPIS LOFT?

Der Übernachtungspreis im PEPPIS LOFT beginnt bei €216.

Sind Haustiere im PEPPIS LOFT gestattet?

PEPPIS LOFT hat eine haustierfreundliche Richtlinie für Gäste, die Tiere mitbringen.

Können Gäste über PEPPIS LOFT einen Flughafentransfer anfragen?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im PEPPIS LOFT übernachten.

Welche Optionen bietet PEPPIS LOFT für Familien mit Kindern?

Brettspiele sind für Gäste verfügbar, die im PEPPIS LOFT übernachten.

Wie weit ist der nächste Flughafen von PEPPIS LOFT entfernt?

PEPPIS LOFT liegt rund 28 km von Flughafen Bolzano entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!