>
>
Pension Peintner

Pension Peintner

Via Andrä von Wenzl 21, Gais, Italien

Beliebteste Services

Bar
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Raucherbereich
Skiverleih im Haus

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Doppelzimmer mit Balkon
  • Pension Peintner - Doppelzimmer mit Balkon - 1
  • Pension Peintner - Doppelzimmer mit Balkon - 2
  • Pension Peintner - Doppelzimmer mit Balkon - 3
  • Pension Peintner - Doppelzimmer mit Balkon - 4
Gäste: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a balcony and mountain views, this en suite room comes with carpeted floors and Alpine-style décor. It includes a safe, flat-screen satellite TV and safe.
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sofa
Allgemein:
Heizung, Teppichboden, Rauchmelder
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Bathroom Facilities:
WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher
Dreibettzimmer mit Balkon
  • Pension Peintner - Dreibettzimmer mit Balkon - 1
  • Pension Peintner - Dreibettzimmer mit Balkon - 2
  • Pension Peintner - Dreibettzimmer mit Balkon - 3
  • Pension Peintner - Dreibettzimmer mit Balkon - 4
Gäste: 3
Area: 20 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a balcony and mountain views, this en suite room comes with carpeted floors and Alpine-style décor. It includes a safe, flat-screen satellite TV and safe.
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sofa
Allgemein:
Heizung, Teppichboden, Rauchmelder
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Bathroom Facilities:
WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher
Einzelzimmer mit Balkon
  • Pension Peintner - Einzelzimmer mit Balkon - 1
  • Pension Peintner - Einzelzimmer mit Balkon - 2
  • Pension Peintner - Einzelzimmer mit Balkon - 3
  • Pension Peintner - Einzelzimmer mit Balkon - 4
Gäste: 1
Area: 16 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a balcony and mountain views, this en suite room comes with carpeted floors and Alpine-style décor. It includes a safe, flat-screen satellite TV and safe.
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sofa
Allgemein:
Heizung, Teppichboden, Rauchmelder
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Bathroom Facilities:
WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher
Zweibettzimmer
  • Pension Peintner - Zweibettzimmer - 1
  • Pension Peintner - Zweibettzimmer - 2
  • Pension Peintner - Zweibettzimmer - 3
  • Pension Peintner - Zweibettzimmer - 4
Gäste: 2
Area: 16 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
The twin room features heating, as well as a private bathroom boasting a bath or a shower. The twin room offers a wardrobe, a sofa, a carpeted floor, a flat-screen TV with satellite channels, as well as mountain views. The unit has 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sofa
Allgemein:
Heizung, Teppichboden, Rauchmelder
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Bathroom Facilities:
WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher
Doppelzimmer
  • Pension Peintner - Doppelzimmer - 1
  • Pension Peintner - Doppelzimmer - 2
  • Pension Peintner - Doppelzimmer - 3
  • Pension Peintner - Doppelzimmer - 4
Gäste: 2
Area: 16 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The double room provides heating, as well as a private bathroom boasting a bath or a shower. The double room offers a flat-screen TV with satellite channels, a wardrobe, a sofa, a carpeted floor as well as mountain views. The unit has 1 bed.
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sofa
Allgemein:
Heizung, Teppichboden, Rauchmelder
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Bathroom Facilities:
WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher
Budget Doppel-/Zweibettzimmer
  • Pension Peintner - Budget Doppel-/Zweibettzimmer - 1
  • Pension Peintner - Budget Doppel-/Zweibettzimmer - 2
  • Pension Peintner - Budget Doppel-/Zweibettzimmer - 3
  • Pension Peintner - Budget Doppel-/Zweibettzimmer - 4
Gäste: 2
Area: 16 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Zweibett- oder Doppelzimmer verfügt über einen Flachbild-Sat-TV und ein eigenes Bad. Die Wohneinheit ist mit 2 Betten ausgestattet.
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Schreibtisch
Allgemein:
Heizung, Rauchmelder
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Bathroom Facilities:
WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Bar Alping
6 km
Moretto's Steakhouse
4.1 km
Gasthaus Zoller
2.7 km
Daniels Bar
6 km
Icebar Sand
6 km
Sportbar Gais
850 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Skischulbahn
8 km
Sonnklar
10 km
Tottomandl
10 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bruneck Nord - Brunico Nord
8 km
Bruneck - Brunico
8 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Bolzano
83 km
Landschaft und Natur
Fensterlekofel (3171m)
9 km

Leistungen - Pension Peintner

Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Raucherbereich
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Tischtennis
  • Wandern
  • Radfahren
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Speisen & Getränke
  • Bar
  • Wein/Sekt
Dienstleistungen
  • Informationsschalter für Ausflüge
  • Privater Check-in/-out
Sicherheit
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken.

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Pension Peintner?

Der Check-in im Pension Peintner beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Wo genau liegt Pension Peintner?

Pension Peintner befindet sich unter folgender Adresse: Via Andrä von Wenzl 21, Gais, Italien.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Pension Peintner?

Die Gesamtkosten im Pension Peintner hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Bietet Pension Peintner Speisen oder Getränke vor Ort an?

Getränke sind im Pension Peintner an der Bar vor Ort erhältlich.

Welche Sprachen werden im Pension Peintner gesprochen?

Pension Peintner beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch and Italienisch kommunizieren kann.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Pension Peintner?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Festplatz (5.5 km), Kronsafety Gmbh (6.5 km), Porta Orientale (7.8 km) and Taufers Castle (6.6 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Liegt Pension Peintner in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 3.1 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Pension Peintner verfügbar?

Verfügbare Zimmertypen im Pension Peintner umfassen Doppelzimmer mit Balkon, Dreibettzimmer mit Balkon, Einzelzimmer mit Balkon and Zweibettzimmer.

Ist das Parken im Preis im Pension Peintner enthalten?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Können Gäste im Pension Peintner eine Unterkunft mit Mahlzeiten buchen?

Frühstück ist im Pension Peintner für €13.26 pro Gast verfügbar.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Pension Peintner angeboten wird?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Pension Peintner organisieren.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Pension Peintner und dem nächstgelegenen Flughafen?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Bolzano, liegt ungefähr 83 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!